Wir, das Team von MED ON BOARD, trainieren seit über 17 Jahren Ärzte, medizinisches Personal und Airline Crews im Umgang mit medizinischen Notfällen an Bord von Flugzeugen.

Neben den Schulungen verfügt unser Team auch über jahrelange Erfahrung im Bereich medizinischer Flugbegleitungen und Airambulance Flügen.

Neu formiert starten wir durch, um medizinisches Training auf eine noch höhere Ebene zu heben. Wir gaben MED ON BOARD deshalb den Untertitel "Next level medical training".

Wir sind als DFP- und Notarztrefresher-Veranstalter anerkannt (Akademie der Ärzte, Ärztekammer für Niederösterreich).  

Management:

Dr. David Gabriel
CEO | Geschäftsleitung | Mehr Info

M: +43 664 1188668
E: david.gabriel@med-on-board.aero

 

Jürgen Matek 
COO | Leiter operatives Geschäft | Mehr Info

M: +43 664 1188669
E: juergen.matek@med-on-board.aero

 

Kahina Zeghebibe
CCO | Leiterin Kommunikation

M: +43 664 1188667
E: kahina.zeghebibe@med-on-board.com

 

Ärztliche Leitung:

Dr. Christoph Mauel
CMO | Medizinischer Leiter
Schwerpunkt Innere Medizin

M: +43 664 2327400
E: christoph.mauel@med-on-board.aero

 

Dr. Gabriel Halat
CMO | Medizinischer Leiter
Schwerpunkt Traumatologie

M: +43 650 8231036
E: gabriel.halat@med-on-board.aero


Weiteres Team:

Dr. Gerhard Langer gerhard.langer@med-on-board.aero
Dr. Katharina Marcher katharina.marcher@med-on-board.aero
Dr. Andreas Strouhal andreas.strouhal@med-on-board.aero
Dr. Reinhard Dittrich, MSc reinhard.dittrich@med-on-board.aero
Prof. DDr. Siegfried Jank siegfried.jank@med-on-board.aero
Dr. Michael Wirnsperger michael.wirnsperger@med-on-board.aero
Prof. Dr. Martin Frossard martin.frossard@med-on-board.aero
Dr. Aurel Botz aurel.botz@med-on-board.aero
Dr. Matthias Köhler matthias.koehler@med-on-board.aero
Dr. Nora Hesse nora.hesse@med-on-board.aero
Dr. Andrea Aumann-Fast andrea.aumann-fast@med-on-board.aero
Dr. Mathias Schuster mathias.schuster@med-on-board.aero
Dr. Sabine Aichberger sabine.aichberger@med-on-board.aero
Dr. Franz Bina franz.bina@med-on-board.aero
Dr. Patrizia Melchert patrizia.melchert@med-on-board.aero
Dr. Leo Forster leo.forster@med-on-board.aero
Susanne Riedel, MSc susanne.riedel@med-on-board.aero
Wolfgang Kerndler wolfgand.kerndler@med-on-board.aero
Philipp Lütgendorf philipp.luetgendorf@med-on-board.aero
Arabella El-Juaneh arabella.el-juaneh@med-on-board.aero
Roman Wagensommerer roman.wagensommerer@med-on-board.aero
Rainer Sumaric rainer.sumaric@med-on-board.aero
Fanny Horvath fanny.horvath@med-on-board.aero
Kerstin Allram-Matek kerstin.alram-matek@med-on-board.aero
Elisabeth Jonas elisabeth.jonas@med-on-board.aero
Sabine Grill sabine.grill@med-on-board.aero
Silja Schult silja.schult@med-on-board.aero
Stephan Rigo Hammer riho.hammer@med-on-board.aero
Capt. Horst Weissbacher horst.weissbacher@med-on-board.aero
Capt. Max Loew max.loew@med-on-board.aero
Capt. Clemens Kitzler clemens.kitzler@med-on-board.aero
u.a.